19 Gennaio 2019

ALLIEVI REGIONALI FASCIA B - Girone B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/01/2016 11:00 description
Erba-
ARCELLASCO CITTA´ DI ERBA
 
2 - 4
 
ERACLE SPORTS AR.L.
description
Domenica 17/01/2016 11:00 description
Bregnano - via Resegone
BREGNANESE
 
2 - 2
 
FOLGORE CARATESE A.S.D.
description
Domenica 17/01/2016 11:15 description
Olginate - via dell´Industria
OLGINATESE
 
4 - 1
 
CARONNESE S.S.D.AR.L.
description
Domenica 17/01/2016 11:00 description
Agrate Brianza - via Archimede
SPERANZA AGRATE
 
1 - 2
 
LUCIANO MANARA
description
Domenica 17/01/2016 11:00 description
Solaro - via Borromeo
UNIVERSAL SOLARO
 
3 - 2
 
CORNATESE
description
Domenica 17/01/2016 10:00 description
Bernareggio - via Cattaneo
VIBE RONCHESE
 
1 - 0
 
G.S.O.CASTELLO VIGHIZZOLO
description
Domenica 17/01/2016 09:30 description
Giussano - l.go donatori di sangue 3
VIS NOVA GIUSSANO
 
1 - 1
 
CALDERARA A.S.D.
description
description
Seregno - via Avogadro
1913 SEREGNO CALCIO
 
-
RIPOSA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/01/2016 11:00 description
Paderno Dugnano - loc. Calderara - via Varese
CALDERARA A.S.D.
 
1 - 2
 
OLGINATESE
description
Domenica 24/01/2016 09:30 description
Caronno Pertusella - via Capo Msile 100
CARONNESE S.S.D.AR.L.
 
5 - 2
 
VIBE RONCHESE
description
Domenica 24/01/2016 11:15 description
Cornate d´Adda - via Aldo Moro
CORNATESE
 
0 - 4
 
1913 SEREGNO CALCIO
description
Domenica 24/01/2016 11:00 description
San fermo della Battaglia - via Lancini
ERACLE SPORTS AR.L.
 
3 - 1
 
BREGNANESE
description
Domenica 24/01/2016 11:00 description
Verano Brianza - via D. Alighieri 15
FOLGORE CARATESE A.S.D.
 
1 - 3
 
VIS NOVA GIUSSANO
description
Domenica 24/01/2016 10:45 description
Cantu´ fraz. Vighizzolo - via S. Giuseppe
G.S.O.CASTELLO VIGHIZZOLO
 
0 - 2
 
SPERANZA AGRATE
description
Sabato 23/01/2016 17:30 description
Barzano´ - via Figlio Doni
LUCIANO MANARA
 
2 - 1
 
UNIVERSAL SOLARO
description
description
Erba- "Lambrone" - via Piani dei Resinelli
ARCELLASCO CITTA´ DI ERBA
 
-
RIPOSA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/01/2016 11:00 description
Bregnano - via Resegone
BREGNANESE
 
3 - 1
 
ARCELLASCO CITTA´ DI ERBA
description
Domenica 31/01/2016 11:15 description
Olginate - via dell´Industria
OLGINATESE
 
4 - 0
 
FOLGORE CARATESE A.S.D.
description
Domenica 31/01/2016 11:00 description
Agrate Brianza - via Archimede
SPERANZA AGRATE
 
3 - 0
 
CARONNESE S.S.D.AR.L.
description
Domenica 31/01/2016 11:00 description
Solaro - via Borromeo
UNIVERSAL SOLARO
 
5 - 0
 
G.S.O.CASTELLO VIGHIZZOLO
description
Domenica 31/01/2016 10:00 description
Bernareggio - via Cattaneo
VIBE RONCHESE
 
0 - 3
 
CALDERARA A.S.D.
description
Domenica 31/01/2016 09:30 description
Giussano - l.go donatori di sangue 3
VIS NOVA GIUSSANO
 
1 - 3
 
ERACLE SPORTS AR.L.
description
Domenica 31/01/2016 09:30 description
Seregno - via Avogadro
1913 SEREGNO CALCIO
 
1 - 1
 
LUCIANO MANARA
description
Domenica 31/01/2016 description
Cornate d´Adda - via Aldo Moro
CORNATESE
 
-
RIPOSA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/02/2016 11:00 description
Erba-
ARCELLASCO CITTA´ DI ERBA
 
2 - 1
 
VIS NOVA GIUSSANO
description
Domenica 07/02/2016 11:00 description
Paderno Dugnano - loc. Calderara - via Varese
CALDERARA A.S.D.
 
3 - 2
 
SPERANZA AGRATE
description
Domenica 07/02/2016 09:30 description
Caronno Pertusella - via Capo Msile 100
CARONNESE S.S.D.AR.L.
 
2 - 1
 
UNIVERSAL SOLARO
description
Domenica 07/02/2016 11:00 description
San fermo della Battaglia - via Lancini
ERACLE SPORTS AR.L.
 
1 - 2
 
OLGINATESE
description
Domenica 07/02/2016 09:30 description
Verano Brianza - via D. Alighieri 15
FOLGORE CARATESE A.S.D.
 
3 - 0
 
VIBE RONCHESE
description
Domenica 07/02/2016 10:45 description
Cantu´ fraz. Vighizzolo - via S. Giuseppe
G.S.O.CASTELLO VIGHIZZOLO
 
0 - 4
 
1913 SEREGNO CALCIO
description
Sabato 06/02/2016 17:30 description
Barzano´ - via Figlio Doni
LUCIANO MANARA
 
0 - 0
 
CORNATESE
description
Domenica 07/02/2016 description
Bregnano - via Resegone
BREGNANESE
 
-
RIPOSA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/02/2016 11:15 description
Cornate d´Adda - via Aldo Moro
CORNATESE
 
2 - 1
 
G.S.O.CASTELLO VIGHIZZOLO
description
Domenica 14/02/2016 11:15 description
Olginate - via dell´Industria
OLGINATESE
 
4 - 1
 
ARCELLASCO CITTA´ DI ERBA
description
Domenica 14/02/2016 11:00 description
Agrate Brianza - via Archimede
SPERANZA AGRATE
 
3 - 1
 
FOLGORE CARATESE A.S.D.
description
Domenica 14/02/2016 11:00 description
Solaro - via Borromeo
UNIVERSAL SOLARO
 
0 - 2
 
CALDERARA A.S.D.
description
Domenica 14/02/2016 10:00 description
Bernareggio - via Cattaneo
VIBE RONCHESE
 
0 - 5
 
ERACLE SPORTS AR.L.
description
Domenica 14/02/2016 09:30 description
Giussano - l.go donatori di sangue 3
VIS NOVA GIUSSANO
 
4 - 0
 
BREGNANESE
description
Domenica 14/02/2016 09:30 description
Seregno - via Avogadro
1913 SEREGNO CALCIO
 
2 - 3
 
CARONNESE S.S.D.AR.L.
description
description
Barzano´ - via Figlio Doni
LUCIANO MANARA
 
-
RIPOSA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/02/2016 11:00 description
Erba- "Lambrone" - via Piani dei Resinelli
ARCELLASCO CITTA´ DI ERBA
 
4 - 0
 
VIBE RONCHESE
description
Domenica 21/02/2016 11:00 description
Bregnano - via Resegone
BREGNANESE
 
0 - 3
 
OLGINATESE
description
Domenica 21/02/2016 11:00 description
Paderno Dugnano - loc. Calderara - via Varese
CALDERARA A.S.D.
 
1 - 1
 
1913 SEREGNO CALCIO
description
Domenica 21/02/2016 11:15 description
Caronno Pertusella - via Capo Msile 100
CARONNESE S.S.D.AR.L.
 
2 - 1
 
CORNATESE
description
Domenica 21/02/2016 11:00 description
San fermo della Battaglia - via Lancini
ERACLE SPORTS AR.L.
 
3 - 0
 
SPERANZA AGRATE
description
Domenica 21/02/2016 09:30 description
Verano Brianza - via D. Alighieri 15
FOLGORE CARATESE A.S.D.
 
2 - 1
 
UNIVERSAL SOLARO
description
Domenica 21/02/2016 10:45 description
Cantu´ fraz. Vighizzolo - via S. Giuseppe
G.S.O.CASTELLO VIGHIZZOLO
 
1 - 1
 
LUCIANO MANARA
description
Domenica 21/02/2016 description
Giussano - l.go donatori di sangue 3
VIS NOVA GIUSSANO
 
-
RIPOSA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/02/2016 11:15 description
Cornate d´Adda - via Aldo Moro
CORNATESE
 
0 - 1
 
CALDERARA A.S.D.
description
Sabato 27/02/2016 17:30 description
Barzano´ - via Figlio Doni
LUCIANO MANARA
 
0 - 1
 
CARONNESE S.S.D.AR.L.
description
Domenica 28/02/2016 11:15 description
Olginate - via dell´Industria
OLGINATESE
 
2 - 2
 
VIS NOVA GIUSSANO
description
Domenica 28/02/2016 11:00 description
Agrate Brianza - via Archimede
SPERANZA AGRATE
 
1 - 4
 
ARCELLASCO CITTA´ DI ERBA
description
Domenica 28/02/2016 10:00 description
Solaro - via Borromeo
UNIVERSAL SOLARO
 
1 - 2
 
ERACLE SPORTS AR.L.
description
Domenica 28/02/2016 10:00 description
Bernareggio - via Cattaneo
VIBE RONCHESE
 
1 - 2
 
BREGNANESE
description
Domenica 28/02/2016 09:30 description
Seregno - via Avogadro
1913 SEREGNO CALCIO
 
4 - 3
 
FOLGORE CARATESE A.S.D.
description
Domenica 28/02/2016 description
Cantu´ fraz. Vighizzolo - via S. Giuseppe
G.S.O.CASTELLO VIGHIZZOLO
 
-
RIPOSA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/03/2016 11:00 description
Erba- "Lambrone" - via Piani dei Resinelli
ARCELLASCO CITTA´ DI ERBA
 
3 - 1
 
UNIVERSAL SOLARO
description
Domenica 06/03/2016 11:00 description
Bregnano - via Resegone
BREGNANESE
 
2 - 1
 
SPERANZA AGRATE
description
Domenica 06/03/2016 11:00 description
Paderno Dugnano - loc. Calderara - via Varese
CALDERARA A.S.D.
 
0 - 1
 
LUCIANO MANARA
description
Domenica 06/03/2016 09:30 description
Caronno Pertusella - via Capo Msile 100
CARONNESE S.S.D.AR.L.
 
2 - 0
 
G.S.O.CASTELLO VIGHIZZOLO
description
Domenica 06/03/2016 11:00 description
San fermo della Battaglia - via Lancini
ERACLE SPORTS AR.L.
 
1 - 0
 
1913 SEREGNO CALCIO
description
Domenica 06/03/2016 09:30 description
Verano Brianza - via D. Alighieri 15
FOLGORE CARATESE A.S.D.
 
2 - 1
 
CORNATESE
description
Domenica 06/03/2016 09:30 description
Giussano - l.go donatori di sangue 3
VIS NOVA GIUSSANO
 
6 - 1
 
VIBE RONCHESE
description
Domenica 06/03/2016 description
Olginate - via dell´Industria
OLGINATESE
 
-
RIPOSA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/03/2016 11:15 description
Cornate d´Adda - via Aldo Moro
CORNATESE
 
1 - 2
 
ERACLE SPORTS AR.L.
description
Domenica 13/03/2016 10:45 description
Cantu´ fraz. Vighizzolo - via S. Giuseppe
G.S.O.CASTELLO VIGHIZZOLO
 
1 - 3
 
CALDERARA A.S.D.
description
Sabato 12/03/2016 17:30 description
Barzano´ - via Figlio Doni
LUCIANO MANARA
 
2 - 1
 
FOLGORE CARATESE A.S.D.
description
Domenica 13/03/2016 11:00 description
Agrate Brianza - via Archimede
SPERANZA AGRATE
 
1 - 4
 
VIS NOVA GIUSSANO
description
Domenica 13/03/2016 11:00 description
Solaro - via Borromeo
UNIVERSAL SOLARO
 
2 - 2
 
BREGNANESE
description
Domenica 13/03/2016 10:00 description
Bernareggio - via Cattaneo
VIBE RONCHESE
 
1 - 2
 
OLGINATESE
description
Domenica 13/03/2016 09:30 description
Seregno - via Avogadro
1913 SEREGNO CALCIO
 
2 - 1
 
ARCELLASCO CITTA´ DI ERBA
description
Domenica 13/03/2016 description
Caronno Pertusella - via Capo Msile 100
CARONNESE S.S.D.AR.L.
 
-
RIPOSA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/03/2016 11:00 description
Erba- "Lambrone" - via Piani dei Resinelli
ARCELLASCO CITTA´ DI ERBA
 
1 - 0
 
CORNATESE
description
Domenica 20/03/2016 11:00 description
Bregnano - via Resegone
BREGNANESE
 
3 - 3
 
1913 SEREGNO CALCIO
description
Domenica 20/03/2016 11:00 description
Paderno Dugnano - loc. Calderara - via Varese
CALDERARA A.S.D.
 
0 - 3
 
CARONNESE S.S.D.AR.L.
description
Domenica 20/03/2016 11:00 description
San fermo della Battaglia - via Lancini
ERACLE SPORTS AR.L.
 
1 - 1
 
LUCIANO MANARA
description
Domenica 20/03/2016 09:30 description
Verano Brianza - via D. Alighieri 15
FOLGORE CARATESE A.S.D.
 
2 - 4
 
G.S.O.CASTELLO VIGHIZZOLO
description
Domenica 20/03/2016 11:15 description
Olginate - via dell´Industria
OLGINATESE
 
3 - 1
 
SPERANZA AGRATE
description
Domenica 20/03/2016 09:30 description
Giussano - l.go donatori di sangue 3
VIS NOVA GIUSSANO
 
3 - 1
 
UNIVERSAL SOLARO
description
Domenica 20/03/2016 description
Bernareggio - via Cattaneo
VIBE RONCHESE
 
-
RIPOSA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/04/2016 09:30 description
Caronno Pertusella - via Capo Msile 100
CARONNESE S.S.D.AR.L.
 
0 - 0
 
FOLGORE CARATESE A.S.D.
description
Domenica 03/04/2016 11:15 description
Cornate d´Adda - via Aldo Moro
CORNATESE
 
3 - 4
 
BREGNANESE
description
Domenica 03/04/2016 10:45 description
Cantu´ fraz. Vighizzolo - via S. Giuseppe
G.S.O.CASTELLO VIGHIZZOLO
 
0 - 1
 
ERACLE SPORTS AR.L.
description
Sabato 02/04/2016 17:30 description
Barzano´ - via Figlio Doni
LUCIANO MANARA
 
0 - 1
 
ARCELLASCO CITTA´ DI ERBA
description
Domenica 03/04/2016 11:00 description
Agrate Brianza - via Archimede
SPERANZA AGRATE
 
1 - 2
 
VIBE RONCHESE
description
Domenica 03/04/2016 11:00 description
Solaro - via Borromeo
UNIVERSAL SOLARO
 
3 - 1
 
OLGINATESE
description
Domenica 03/04/2016 09:30 description
Seregno - via Avogadro
1913 SEREGNO CALCIO
 
1 - 3
 
VIS NOVA GIUSSANO
description
description
Paderno Dugnano - loc. Calderara - via Varese
CALDERARA A.S.D.
 
-
RIPOSA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/04/2016 11:00 description
Erba- "Lambrone" - via Piani dei Resinelli
ARCELLASCO CITTA´ DI ERBA
 
1 - 0
 
G.S.O.CASTELLO VIGHIZZOLO
description
Domenica 10/04/2016 11:00 description
Bregnano - via Resegone
BREGNANESE
 
0 - 4
 
LUCIANO MANARA
description
Domenica 10/04/2016 11:00 description
San fermo della Battaglia - via Lancini
ERACLE SPORTS AR.L.
 
0 - 0
 
CARONNESE S.S.D.AR.L.
description
Domenica 10/04/2016 09:30 description
Verano Brianza - via D. Alighieri 15
FOLGORE CARATESE A.S.D.
 
2 - 0
 
CALDERARA A.S.D.
description
Domenica 10/04/2016 11:15 description
Olginate - via dell´Industria
OLGINATESE
 
2 - 2
 
1913 SEREGNO CALCIO
description
Domenica 10/04/2016 10:00 description
Bernareggio - via Cattaneo
VIBE RONCHESE
 
2 - 2
 
UNIVERSAL SOLARO
description
Domenica 10/04/2016 09:30 description
Giussano - l.go donatori di sangue 3
VIS NOVA GIUSSANO
 
7 - 0
 
CORNATESE
description
description
Agrate Brianza - via Archimede
SPERANZA AGRATE
 
-
RIPOSA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/04/2016 11:00 description
Paderno Dugnano - loc. Calderara - via Varese
CALDERARA A.S.D.
 
0 - 3
 
ERACLE SPORTS AR.L.
description
Domenica 17/04/2016 09:30 description
Caronno Pertusella - via Capo Msile 100
CARONNESE S.S.D.AR.L.
 
3 - 0
 
ARCELLASCO CITTA´ DI ERBA
description
Domenica 17/04/2016 11:15 description
Cornate d´Adda - via Aldo Moro
CORNATESE
 
1 - 3
 
OLGINATESE
description
Domenica 17/04/2016 10:45 description
Cantu´ fraz. Vighizzolo - via S. Giuseppe
G.S.O.CASTELLO VIGHIZZOLO
 
2 - 3
 
BREGNANESE
description
Sabato 16/04/2016 17:30 description
Barzano´ - via Figlio Doni
LUCIANO MANARA
 
0 - 1
 
VIS NOVA GIUSSANO
description
Domenica 17/04/2016 11:00 description
Solaro - via Borromeo
UNIVERSAL SOLARO
 
5 - 2
 
SPERANZA AGRATE
description
Domenica 17/04/2016 09:30 description
Seregno - via Avogadro
1913 SEREGNO CALCIO
 
1 - 0
 
VIBE RONCHESE
description
Domenica 17/04/2016 description
Verano Brianza - via D. Alighieri 15
FOLGORE CARATESE A.S.D.
 
-
RIPOSA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/04/2016 11:00 description
Erba- "Lambrone" - via Piani dei Resinelli
ARCELLASCO CITTA´ DI ERBA
 
3 - 3
 
CALDERARA A.S.D.
description
Domenica 24/04/2016 11:00 description
Bregnano - via Resegone
BREGNANESE
 
2 - 3
 
CARONNESE S.S.D.AR.L.
description
Domenica 24/04/2016 11:00 description
San fermo della Battaglia - via Lancini
ERACLE SPORTS AR.L.
 
0 - 3
 
FOLGORE CARATESE A.S.D.
description
Domenica 24/04/2016 11:15 description
Olginate - via dell´Industria
OLGINATESE
 
2 - 3
 
LUCIANO MANARA
description
Domenica 24/04/2016 11:00 description
Agrate Brianza - via Archimede
SPERANZA AGRATE
 
2 - 1
 
1913 SEREGNO CALCIO
description
Domenica 24/04/2016 10:00 description
Bernareggio - via Cattaneo
VIBE RONCHESE
 
1 - 0
 
CORNATESE
description
Domenica 24/04/2016 09:30 description
Giussano - l.go donatori di sangue 3
VIS NOVA GIUSSANO
 
8 - 1
 
G.S.O.CASTELLO VIGHIZZOLO
description
Domenica 24/04/2016 description
Solaro - via Borromeo
UNIVERSAL SOLARO
 
-
RIPOSA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/05/2016 11:00 description
Paderno Dugnano - loc. Calderara - via Varese
CALDERARA A.S.D.
 
2 - 2
 
BREGNANESE
description
Domenica 01/05/2016 09:30 description
Caronno Pertusella - via Capo Msile 100
CARONNESE S.S.D.AR.L.
 
-
 
VIS NOVA GIUSSANO
description
Domenica 01/05/2016 11:15 description
Cornate d´Adda - via Aldo Moro
CORNATESE
 
-
 
SPERANZA AGRATE
description
Domenica 01/05/2016 09:30 description
Verano Brianza - via D. Alighieri 15
FOLGORE CARATESE A.S.D.
 
-
 
ARCELLASCO CITTA´ DI ERBA
description
Domenica 01/05/2016 10:45 description
Cantu´ fraz. Vighizzolo - via S. Giuseppe
G.S.O.CASTELLO VIGHIZZOLO
 
-
 
OLGINATESE
description
Sabato 30/04/2016 17:30 description
Barzano´ - via Figlio Doni
LUCIANO MANARA
 
-
 
VIBE RONCHESE
description
Domenica 01/05/2016 09:30 description
Seregno - via Avogadro
1913 SEREGNO CALCIO
 
-
 
UNIVERSAL SOLARO
description
Domenica 01/05/2016 description
San fermo della Battaglia - via Lancini
ERACLE SPORTS AR.L.
 
-
RIPOSA
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata