19 Gennaio 2019
campionati

Giovanissimi Regionali A - Girone A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 30/09/2015 18:00 description
Pero / Comunale "G. Brera"
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
 
2 - 0
 
VARESINA SPORT C.V.
description
Mercoledì 30/09/2015 18:00 description
Milano / Com. "Kennedy" Campo "Alcione"
ALCIONE
 
4 - 0
 
ARDOR BOLLATE
description
Mercoledì 30/09/2015 18:00 description
Milano / C.S.Aldini
ALDINI S.S.D.AR.L.
 
5 - 0
 
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
description
Mercoledì 30/09/2015 18:00 description
Gazzada Schianno / C.S. Comunale
INSUBRIA CALCIO
 
1 - 1
 
TORINO CLUB
description
Mercoledì 30/09/2015 18:00 description
Milano / C.S. "G. Catozzi"
MASSERONI MARCHESE Srl
 
5 - 1
 
BREGNANESE
description
Mercoledì 30/09/2015 18:00 description
Legnano / C.S. Comunale
RONCALLI
 
1 - 0
 
RHODENSE
description
Mercoledì 30/09/2015 18:00 description
Settimo Milanese / C.S: Comunale
SEGURO A.S.D.
 
1 - 1
 
CASTELLANZESE 1921
description
Mercoledì 30/09/2015 18:00 description
Solbiate Arno / Stadio Chianetti
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
 
2 - 1
 
CARONNESE S.S.D.AR.L.
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/09/2015 10:00 description
Vittuone / Com."S.Pertini"
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
 
0 - 7
 
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
description
Domenica 13/09/2015 10:00 description
Bollate / C.S. Parrocchiale
ARDOR BOLLATE
 
2 - 1
 
RONCALLI
description
Domenica 13/09/2015 09:30 description
Bregnano / C.S. Comunale
BREGNANESE
 
1 - 4
 
ALCIONE
description
Domenica 13/09/2015 10:00 description
Caronno Pertusella / Comunale
CARONNESE S.S.D.AR.L.
 
0 - 1
 
SEGURO A.S.D.
description
Domenica 13/09/2015 10:00 description
Castellanza / C.S.comunale
CASTELLANZESE 1921
 
0 - 2
 
MASSERONI MARCHESE Srl
description
Domenica 13/09/2015 10:00 description
Rho - Q.re Stellanda / Comunale
RHODENSE
 
1 - 1
 
ALDINI S.S.D.AR.L.
description
Domenica 13/09/2015 10:00 description
Gallarate / C.S. Comunale
TORINO CLUB
 
5 - 1
 
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
description
Domenica 13/09/2015 10:00 description
Venegono Superiore / Comunale 2
VARESINA SPORT C.V.
 
0 - 1
 
INSUBRIA CALCIO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/09/2015 10:00 description
Pero / Comunale "G. Brera"
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
 
0 - 2
 
ALDINI S.S.D.AR.L.
description
Domenica 20/09/2015 10:00 description
Milano / Com. "Kennedy" Campo "Alcione"
ALCIONE
 
2 - 0
 
CASTELLANZESE 1921
description
Domenica 20/09/2015 10:00 description
Bollate / C.S. Parrocchiale
ARDOR BOLLATE
 
1 - 1
 
RHODENSE
description
Domenica 20/09/2015 10:00 description
Gazzada Schianno / C.S. Comunale
INSUBRIA CALCIO
 
3 - 0
 
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
description
Domenica 20/09/2015 10:00 description
Milano / C.S. "G. Catozzi"
MASSERONI MARCHESE Srl
 
2 - 1
 
CARONNESE S.S.D.AR.L.
description
Domenica 20/09/2015 10:00 description
Legnano / C.S. Comunale
RONCALLI
 
1 - 5
 
BREGNANESE
description
Domenica 20/09/2015 10:00 description
Settimo Milanese / C.S: Comunale
SEGURO A.S.D.
 
3 - 3
 
TORINO CLUB
description
Domenica 20/09/2015 10:00 description
Solbiate Arno / Stadio Chianetti
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
 
1 - 7
 
VARESINA SPORT C.V.
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/09/2015 10:00 description
Vittuone / Com."S.Pertini"
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
 
4 - 1
 
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
description
Domenica 27/09/2015 10:00 description
Milano / C.S.Aldini
ALDINI S.S.D.AR.L.
 
1 - 2
 
INSUBRIA CALCIO
description
Domenica 27/09/2015 09:30 description
Bregnano / C.S. Comunale
BREGNANESE
 
1 - 6
 
ARDOR BOLLATE
description
Domenica 27/09/2015 10:00 description
Caronno Pertusella / Comunale
CARONNESE S.S.D.AR.L.
 
1 - 2
 
ALCIONE
description
Domenica 27/09/2015 10:00 description
Castellanza / C.S.comunale
CASTELLANZESE 1921
 
0 - 2
 
RONCALLI
description
Domenica 27/09/2015 10:00 description
Rho - Q.re Stellanda / Comunale "Pirandello"
RHODENSE
 
0 - 2
 
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
description
Domenica 27/09/2015 10:00 description
Gallarate / C.S. Comunale
TORINO CLUB
 
2 - 0
 
MASSERONI MARCHESE Srl
description
Domenica 27/09/2015 10:00 description
Venegono Superiore / Comunale 2
VARESINA SPORT C.V.
 
3 - 0
 
SEGURO A.S.D.
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/10/2015 10:00 description
Milano / Com. "Kennedy" Campo "Alcione"
ALCIONE
 
3 - 0
 
TORINO CLUB
description
Domenica 04/10/2015 10:00 description
Bollate / C.S. Parrocchiale
ARDOR BOLLATE
 
1 - 3
 
CASTELLANZESE 1921
description
Domenica 04/10/2015 09:30 description
Bregnano / C.S. Comunale
BREGNANESE
 
1 - 3
 
RHODENSE
description
Domenica 04/10/2015 10:00 description
Gazzada Schianno / C.S. Comunale
INSUBRIA CALCIO
 
0 - 1
 
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
description
Domenica 04/10/2015 10:00 description
Milano / C.S. "G. Catozzi"
MASSERONI MARCHESE Srl
 
1 - 3
 
VARESINA SPORT C.V.
description
Domenica 04/10/2015 10:00 description
Legnano / C.S. Comunale
RONCALLI
 
1 - 0
 
CARONNESE S.S.D.AR.L.
description
Domenica 04/10/2015 10:00 description
Settimo Milanese / C.S: Comunale
SEGURO A.S.D.
 
5 - 3
 
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
description
Domenica 04/10/2015 10:00 description
Solbiate Arno / Stadio Chianetti
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
 
0 - 2
 
ALDINI S.S.D.AR.L.
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/10/2015 10:00 description
Vittuone / Com."S.Pertini"
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
 
1 - 4
 
MASSERONI MARCHESE Srl
description
Domenica 11/10/2015 10:00 description
Pero / Comunale "G. Brera"
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
 
3 - 0
 
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
description
Domenica 11/10/2015 10:00 description
Milano / C.S.Aldini
ALDINI S.S.D.AR.L.
 
7 - 0
 
SEGURO A.S.D.
description
Domenica 11/10/2015 10:00 description
Caronno Pertusella / Comunale
CARONNESE S.S.D.AR.L.
 
2 - 0
 
ARDOR BOLLATE
description
Domenica 11/10/2015 10:00 description
Castellanza / C.S.comunale
CASTELLANZESE 1921
 
4 - 3
 
BREGNANESE
description
Domenica 11/10/2015 10:00 description
Rho - Q.re Stellanda / Comunale "Pirandello"
RHODENSE
 
0 - 1
 
INSUBRIA CALCIO
description
Domenica 11/10/2015 10:00 description
Gallarate / C.S. Comunale
TORINO CLUB
 
2 - 3
 
RONCALLI
description
Domenica 11/10/2015 10:00 description
Venegono Superiore / Comunale 2
VARESINA SPORT C.V.
 
1 - 0
 
ALCIONE
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/10/2015 10:00 description
Milano / Com. "Kennedy" Campo "Alcione"
ALCIONE
 
4 - 2
 
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
description
Domenica 18/10/2015 10:00 description
Bollate / C.S. Parrocchiale
ARDOR BOLLATE
 
2 - 1
 
TORINO CLUB
description
Domenica 18/10/2015 09:30 description
Bregnano / C.S. Comunale
BREGNANESE
 
1 - 0
 
CARONNESE S.S.D.AR.L.
description
Domenica 18/10/2015 10:00 description
Castellanza / C.S.comunale
CASTELLANZESE 1921
 
3 - 0
 
RHODENSE
description
Domenica 18/10/2015 10:00 description
Milano / C.S. "G. Catozzi"
MASSERONI MARCHESE Srl
 
1 - 1
 
ALDINI S.S.D.AR.L.
description
Domenica 18/10/2015 10:00 description
Legnano / C.S. Comunale
RONCALLI
 
0 - 1
 
VARESINA SPORT C.V.
description
Domenica 18/10/2015 10:00 description
Settimo Milanese / C.S: Comunale
SEGURO A.S.D.
 
0 - 1
 
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
description
Domenica 18/10/2015 10:00 description
Solbiate Arno / Stadio Chianetti
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
 
2 - 2
 
INSUBRIA CALCIO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/10/2015 10:00 description
Vittuone / Com."S.Pertini"
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
 
1 - 2
 
RONCALLI
description
Domenica 25/10/2015 10:00 description
Pero / Comunale "G. Brera"
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
 
1 - 0
 
MASSERONI MARCHESE Srl
description
Domenica 25/10/2015 10:00 description
Milano / C.S.Aldini
ALDINI S.S.D.AR.L.
 
1 - 0
 
ALCIONE
description
Domenica 25/10/2015 10:00 description
Caronno Pertusella / Comunale
CARONNESE S.S.D.AR.L.
 
1 - 0
 
CASTELLANZESE 1921
description
Domenica 25/10/2015 10:00 description
Gazzada Schianno / C.S. Comunale
INSUBRIA CALCIO
 
1 - 3
 
SEGURO A.S.D.
description
Domenica 25/10/2015 10:00 description
Rho - Q.re Stellanda / Comunale "Pirandello"
RHODENSE
 
1 - 0
 
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
description
Domenica 25/10/2015 10:00 description
Gallarate / C.S. Comunale
TORINO CLUB
 
0 - 1
 
BREGNANESE
description
Domenica 25/10/2015 10:00 description
Venegono Superiore / Comunale 2
VARESINA SPORT C.V.
 
4 - 1
 
ARDOR BOLLATE
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/11/2015 10:00 description
Milano / Com. "Kennedy" Campo "Alcione"
ALCIONE
 
1 - 4
 
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
description
Domenica 01/11/2015 10:00 description
Bollate / C.S. Parrocchiale
ARDOR BOLLATE
 
2 - 2
 
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
description
Domenica 01/11/2015 09:30 description
Bregnano / C.S. Comunale
BREGNANESE
 
0 - 3
 
VARESINA SPORT C.V.
description
Domenica 01/11/2015 10:00 description
Caronno Pertusella / Comunale
CARONNESE S.S.D.AR.L.
 
1 - 1
 
RHODENSE
description
Domenica 01/11/2015 10:00 description
Castellanza / C.S.comunale
CASTELLANZESE 1921
 
2 - 1
 
TORINO CLUB
description
Domenica 01/11/2015 10:00 description
Milano / C.S. "G. Catozzi"
MASSERONI MARCHESE Srl
 
2 - 1
 
INSUBRIA CALCIO
description
Domenica 01/11/2015 10:00 description
Legnano / C.S. Comunale
RONCALLI
 
1 - 3
 
ALDINI S.S.D.AR.L.
description
Domenica 01/11/2015 10:00 description
Settimo Milanese / C.S: Comunale
SEGURO A.S.D.
 
1 - 1
 
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/11/2015 10:00 description
Vittuone / Com.
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
 
2 - 1
 
BREGNANESE
description
Domenica 08/11/2015 10:00 description
Pero / Comunale
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
 
0 - 0
 
RONCALLI
description
Domenica 08/11/2015 10:00 description
Milano / C.S.Aldini
ALDINI S.S.D.AR.L.
 
11 - 0
 
ARDOR BOLLATE
description
Domenica 08/11/2015 10:00 description
Gazzada Schianno / C.S. Comunale
INSUBRIA CALCIO
 
0 - 2
 
ALCIONE
description
Domenica 08/11/2015 10:00 description
Rho - Q.re Stellanda / Comunale
RHODENSE
 
1 - 1
 
SEGURO A.S.D.
description
Domenica 08/11/2015 10:00 description
Solbiate Arno / Stadio Chianetti
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
 
2 - 2
 
MASSERONI MARCHESE Srl
description
Domenica 08/11/2015 10:00 description
Gallarate / C.S. Comunale
TORINO CLUB
 
2 - 0
 
CARONNESE S.S.D.AR.L.
description
Domenica 08/11/2015 10:00 description
Venegono Superiore / Comunale 2
VARESINA SPORT C.V.
 
2 - 0
 
CASTELLANZESE 1921
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/11/2015 10:00 description
Milano / Com. "Kennedy" Campo "Alcione"
ALCIONE
 
5 - 0
 
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
description
Domenica 15/11/2015 10:00 description
Bollate / C.S. Parrocchiale
ARDOR BOLLATE
 
0 - 8
 
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
description
Domenica 15/11/2015 09:30 description
Bregnano / C.S. Comunale
BREGNANESE
 
0 - 9
 
ALDINI S.S.D.AR.L.
description
Domenica 15/11/2015 10:00 description
Caronno Pertusella / Comunale
CARONNESE S.S.D.AR.L.
 
0 - 1
 
VARESINA SPORT C.V.
description
Domenica 15/11/2015 10:00 description
Castellanza / C.S.comunale
CASTELLANZESE 1921
 
0 - 0
 
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
description
Domenica 15/11/2015 10:00 description
Milano / C.S. "G. Catozzi"
MASSERONI MARCHESE Srl
 
2 - 0
 
SEGURO A.S.D.
description
Domenica 15/11/2015 10:00 description
Legnano / C.S. Comunale
RONCALLI
 
1 - 0
 
INSUBRIA CALCIO
description
Domenica 15/11/2015 10:00 description
Gallarate / C.S. Comunale
TORINO CLUB
 
2 - 0
 
RHODENSE
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/11/2015 10:00 description
Vittuone / Com."S.Pertini"
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
 
3 - 2
 
CARONNESE S.S.D.AR.L.
description
Domenica 22/11/2015 10:00 description
Pero / Comunale "G. Brera"
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
 
3 - 0
 
BREGNANESE
description
Domenica 22/11/2015 10:00 description
Milano / C.S.Aldini
ALDINI S.S.D.AR.L.
 
3 - 0
 
CASTELLANZESE 1921
description
Domenica 22/11/2015 10:00 description
Gazzada Schianno / C.S. Comunale
INSUBRIA CALCIO
 
4 - 1
 
ARDOR BOLLATE
description
Domenica 22/11/2015 10:00 description
Rho - Q.re Stellanda / Comunale "Pirandello"
RHODENSE
 
1 - 3
 
MASSERONI MARCHESE Srl
description
Domenica 22/11/2015 10:00 description
Settimo Milanese / C.S: Comunale
SEGURO A.S.D.
 
0 - 3
 
ALCIONE
description
Domenica 22/11/2015 10:00 description
Solbiate Arno / Stadio Chianetti
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
 
1 - 3
 
RONCALLI
description
Domenica 22/11/2015 10:00 description
Venegono Superiore / Comunale 2
VARESINA SPORT C.V.
 
1 - 0
 
TORINO CLUB
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/11/2015 10:00 description
Milano / Com. "Kennedy" Campo "Alcione"
ALCIONE
 
0 - 0
 
MASSERONI MARCHESE Srl
description
Domenica 29/11/2015 10:00 description
Bollate / C.S. Parrocchiale
ARDOR BOLLATE
 
4 - 1
 
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
description
Domenica 29/11/2015 09:30 description
Bregnano / C.S. Comunale
BREGNANESE
 
1 - 1
 
INSUBRIA CALCIO
description
Domenica 29/11/2015 10:00 description
Caronno Pertusella / Comunale
CARONNESE S.S.D.AR.L.
 
0 - 1
 
ALDINI S.S.D.AR.L.
description
Domenica 29/11/2015 10:00 description
Castellanza / C.S.comunale
CASTELLANZESE 1921
 
1 - 2
 
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
description
Domenica 29/11/2015 10:00 description
Legnano / C.S. Comunale
RONCALLI
 
0 - 3
 
SEGURO A.S.D.
description
Domenica 29/11/2015 10:00 description
Gallarate / C.S. Comunale
TORINO CLUB
 
2 - 2
 
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
description
Domenica 29/11/2015 10:00 description
Venegono Superiore / Comunale 2
VARESINA SPORT C.V.
 
3 - 0
 
RHODENSE
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/12/2015 10:00 description
Vittuone / Com."S.Pertini"
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
 
1 - 1
 
VARESINA SPORT C.V.
description
Domenica 06/12/2015 10:00 description
Pero / Comunale "G. Brera"
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
 
3 - 2
 
CARONNESE S.S.D.AR.L.
description
Domenica 06/12/2015 10:00 description
Milano / Com. "Kennedy" Campo "Alcione"
ALCIONE
 
3 - 0
 
RHODENSE
description
Domenica 06/12/2015 10:00 description
Milano / C.S.Aldini
ALDINI S.S.D.AR.L.
 
2 - 0
 
TORINO CLUB
description
Domenica 06/12/2015 10:00 description
Gazzada Schianno / C.S. Comunale
INSUBRIA CALCIO
 
0 - 1
 
CASTELLANZESE 1921
description
Domenica 06/12/2015 10:00 description
Milano / C.S. "G. Catozzi"
MASSERONI MARCHESE Srl
 
2 - 1
 
RONCALLI
description
Domenica 06/12/2015 10:00 description
Settimo Milanese / C.S: Comunale
SEGURO A.S.D.
 
0 - 1
 
ARDOR BOLLATE
description
Domenica 06/12/2015 10:00 description
Solbiate Arno / Stadio Chianetti
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
 
2 - 1
 
BREGNANESE
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/12/2015 10:00 description
Bollate / C.S. Parrocchiale
ARDOR BOLLATE
 
0 - 3
 
MASSERONI MARCHESE Srl
description
Domenica 13/12/2015 09:30 description
Bregnano / C.S. Comunale
BREGNANESE
 
5 - 5
 
SEGURO A.S.D.
description
Domenica 13/12/2015 10:00 description
Caronno Pertusella / Comunale
CARONNESE S.S.D.AR.L.
 
1 - 2
 
INSUBRIA CALCIO
description
Domenica 13/12/2015 10:00 description
Castellanza / C.S.comunale
CASTELLANZESE 1921
 
1 - 0
 
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
description
Domenica 13/12/2015 10:00 description
Rho - Q.re Stellanda / Comunale "Pirandello"
RHODENSE
 
1 - 2
 
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
description
Domenica 13/12/2015 10:00 description
Legnano / C.S. Comunale
RONCALLI
 
1 - 3
 
ALCIONE
description
Domenica 13/12/2015 10:00 description
Gallarate / C.S. Comunale
TORINO CLUB
 
0 - 1
 
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
description
Domenica 13/12/2015 10:00 description
Venegono Superiore / Comunale 2
VARESINA SPORT C.V.
 
1 - 1
 
ALDINI S.S.D.AR.L.
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/01/2016 10:00 description
Venegono Superiore / Comunale 2
VARESINA SPORT C.V.
 
1 - 1
 
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
description
Domenica 17/01/2016 10:00 description
Bollate / C.S. Parrocchiale
ARDOR BOLLATE
 
1 - 3
 
ALCIONE
description
Domenica 17/01/2016 10:00 description
Vittuone / Com."S.Pertini"
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
 
1 - 6
 
ALDINI S.S.D.AR.L.
description
Domenica 17/01/2016 10:00 description
Gallarate / C.S. Comunale
TORINO CLUB
 
2 - 2
 
INSUBRIA CALCIO
description
Domenica 17/01/2016 10:00 description
Bregnano / C.S. Comunale
BREGNANESE
 
1 - 2
 
MASSERONI MARCHESE Srl
description
Domenica 17/01/2016 10:00 description
Rho - Q.re Stellanda / Comunale "Pirandello"
RHODENSE
 
3 - 2
 
RONCALLI
description
Domenica 17/01/2016 10:00 description
Castellanza / C.S.comunale
CASTELLANZESE 1921
 
3 - 0
 
SEGURO A.S.D.
description
Domenica 17/01/2016 10:00 description
Caronno Pertusella / Comunale
CARONNESE S.S.D.AR.L.
 
3 - 0
 
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/01/2016 10:00 description
Pero / Comunale "G. Brera"
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
 
5 - 0
 
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
description
Domenica 24/01/2016 10:00 description
Legnano / C.S. Comunale
RONCALLI
 
2 - 1
 
ARDOR BOLLATE
description
Domenica 24/01/2016 10:00 description
Milano / Com.
ALCIONE
 
5 - 2
 
BREGNANESE
description
Domenica 24/01/2016 10:00 description
Settimo Milanese / C.S: Comunale
SEGURO A.S.D.
 
2 - 1
 
CARONNESE S.S.D.AR.L.
description
Domenica 24/01/2016 10:00 description
Milano / C.S.
MASSERONI MARCHESE Srl
 
4 - 1
 
CASTELLANZESE 1921
description
Domenica 24/01/2016 10:00 description
Milano / C.S.Aldini
ALDINI S.S.D.AR.L.
 
3 - 0
 
RHODENSE
description
Domenica 24/01/2016 10:00 description
Solbiate Arno / Stadio Chianetti
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
 
0 - 2
 
TORINO CLUB
description
Domenica 24/01/2016 10:00 description
Gazzada Schianno / C.S. Comunale
INSUBRIA CALCIO
 
0 - 0
 
VARESINA SPORT C.V.
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/01/2016 10:00 description
Milano / C.S.Aldini
ALDINI S.S.D.AR.L.
 
1 - 1
 
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
description
Domenica 31/01/2016 10:00 description
Castellanza / C.S.comunale
CASTELLANZESE 1921
 
0 - 3
 
ALCIONE
description
Domenica 31/01/2016 10:00 description
Rho - Q.re Stellanda / Comunale "Pirandello"
RHODENSE
 
1 - 0
 
ARDOR BOLLATE
description
Domenica 31/01/2016 10:00 description
Vittuone / Com."S.Pertini"
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
 
0 - 2
 
INSUBRIA CALCIO
description
Domenica 31/01/2016 10:00 description
Caronno Pertusella / Comunale
CARONNESE S.S.D.AR.L.
 
0 - 3
 
MASSERONI MARCHESE Srl
description
Domenica 31/01/2016 10:00 description
Bregnano / C.S. Comunale
BREGNANESE
 
3 - 1
 
RONCALLI
description
Domenica 31/01/2016 10:00 description
Gallarate / C.S. Comunale
TORINO CLUB
 
0 - 2
 
SEGURO A.S.D.
description
Domenica 31/01/2016 10:00 description
Venegono Superiore / Comunale 2
VARESINA SPORT C.V.
 
5 - 1
 
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/02/2016 10:00 description
Solbiate Arno / Stadio Chianetti
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
 
2 - 1
 
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
description
Domenica 07/02/2016 10:00 description
Gazzada Schianno / C.S. Comunale
INSUBRIA CALCIO
 
1 - 0
 
ALDINI S.S.D.AR.L.
description
Domenica 07/02/2016 10:00 description
Bollate / C.S. Parrocchiale
ARDOR BOLLATE
 
2 - 2
 
BREGNANESE
description
Domenica 07/02/2016 10:00 description
Milano / Com. "Kennedy" Campo "Alcione"
ALCIONE
 
2 - 0
 
CARONNESE S.S.D.AR.L.
description
Domenica 07/02/2016 10:00 description
Legnano / C.S. Comunale
RONCALLI
 
0 - 3
 
CASTELLANZESE 1921
description
Domenica 07/02/2016 10:00 description
Pero / Comunale "G. Brera"
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
 
2 - 0
 
RHODENSE
description
Domenica 07/02/2016 10:00 description
Milano / C.S. "G. Catozzi"
MASSERONI MARCHESE Srl
 
2 - 0
 
TORINO CLUB
description
Domenica 07/02/2016 10:00 description
Settimo Milanese / C.S: Comunale
SEGURO A.S.D.
 
1 - 2
 
VARESINA SPORT C.V.
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/02/2016 10:00 description
Gallarate / C.S. Comunale
TORINO CLUB
 
0 - 1
 
ALCIONE
description
Domenica 14/02/2016 10:00 description
Castellanza / C.S.comunale
CASTELLANZESE 1921
 
3 - 1
 
ARDOR BOLLATE
description
Domenica 14/02/2016 10:00 description
Rho - Q.re Stellanda / Comunale "Pirandello"
RHODENSE
 
2 - 0
 
BREGNANESE
description
Domenica 14/02/2016 10:00 description
Pero / Comunale "G. Brera"
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
 
1 - 1
 
INSUBRIA CALCIO
description
Domenica 14/02/2016 10:00 description
Venegono Superiore / Comunale 2
VARESINA SPORT C.V.
 
0 - 0
 
MASSERONI MARCHESE Srl
description
Domenica 14/02/2016 10:00 description
Caronno Pertusella / Comunale
CARONNESE S.S.D.AR.L.
 
0 - 0
 
RONCALLI
description
Domenica 14/02/2016 10:00 description
Vittuone / Com."S.Pertini"
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
 
0 - 3
 
SEGURO A.S.D.
description
Domenica 14/02/2016 10:00 description
Milano / C.S.Aldini
ALDINI S.S.D.AR.L.
 
9 - 0
 
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/02/2016 10:00 description
Milano / C.S. "G. Catozzi"
MASSERONI MARCHESE Srl
 
2 - 0
 
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
description
Domenica 21/02/2016 10:00 description
Solbiate Arno / Stadio Chianetti
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
 
0 - 1
 
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
description
Domenica 21/02/2016 10:00 description
Settimo Milanese / C.S: Comunale
SEGURO A.S.D.
 
0 - 0
 
ALDINI S.S.D.AR.L.
description
Domenica 21/02/2016 10:00 description
Bollate / C.S. Parrocchiale
ARDOR BOLLATE
 
4 - 2
 
CARONNESE S.S.D.AR.L.
description
Domenica 21/02/2016 10:00 description
Bregnano / C.S. Comunale
BREGNANESE
 
2 - 1
 
CASTELLANZESE 1921
description
Domenica 21/02/2016 10:00 description
Gazzada Schianno / C.S. Comunale
INSUBRIA CALCIO
 
0 - 0
 
RHODENSE
description
Domenica 21/02/2016 10:00 description
Legnano / C.S. Comunale
RONCALLI
 
0 - 0
 
TORINO CLUB
description
Domenica 21/02/2016 10:00 description
Milano / Com. "Kennedy" Campo "Alcione"
ALCIONE
 
2 - 0
 
VARESINA SPORT C.V.
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/02/2016 10:00 description
Vittuone / Com."S.Pertini"
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
 
0 - 5
 
ALCIONE
description
Domenica 28/02/2016 10:00 description
Gallarate / C.S. Comunale
TORINO CLUB
 
0 - 1
 
ARDOR BOLLATE
description
Domenica 28/02/2016 10:00 description
Caronno Pertusella / Comunale
CARONNESE S.S.D.AR.L.
 
2 - 1
 
BREGNANESE
description
Domenica 28/02/2016 10:00 description
Rho - Q.re Stellanda / Comunale "Pirandello"
RHODENSE
 
2 - 0
 
CASTELLANZESE 1921
description
Domenica 28/02/2016 10:00 description
Milano / C.S.Aldini
ALDINI S.S.D.AR.L.
 
2 - 2
 
MASSERONI MARCHESE Srl
description
Domenica 28/02/2016 10:00 description
Venegono Superiore / Comunale 2
VARESINA SPORT C.V.
 
2 - 0
 
RONCALLI
description
Domenica 28/02/2016 10:00 description
Pero / Comunale "G. Brera"
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
 
1 - 0
 
SEGURO A.S.D.
description
Domenica 28/02/2016 10:00 description
Gazzada Schianno / C.S. Comunale
INSUBRIA CALCIO
 
2 - 1
 
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/03/2016 10:00 description
Legnano / C.S. Comunale
RONCALLI
 
2 - 2
 
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
description
Domenica 06/03/2016 10:00 description
Milano / C.S. "G. Catozzi"
MASSERONI MARCHESE Srl
 
3 - 1
 
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
description
Domenica 06/03/2016 10:00 description
Milano / Com. "Kennedy" Campo "Alcione"
ALCIONE
 
1 - 0
 
ALDINI S.S.D.AR.L.
description
Domenica 06/03/2016 10:00 description
Castellanza / C.S.comunale
CASTELLANZESE 1921
 
1 - 1
 
CARONNESE S.S.D.AR.L.
description
Domenica 06/03/2016 10:00 description
Settimo Milanese / C.S: Comunale
SEGURO A.S.D.
 
0 - 2
 
INSUBRIA CALCIO
description
Domenica 06/03/2016 10:00 description
Solbiate Arno / Stadio Chianetti
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
 
1 - 2
 
RHODENSE
description
Domenica 06/03/2016 10:00 description
Bregnano / C.S. Comunale
BREGNANESE
 
2 - 1
 
TORINO CLUB
description
Domenica 06/03/2016 10:00 description
Bollate / C.S. Parrocchiale
ARDOR BOLLATE
 
0 - 1
 
VARESINA SPORT C.V.
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/03/2016 10:00 description
Pero / Comunale "G. Brera"
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
 
2 - 1
 
ALCIONE
description
Domenica 13/03/2016 10:00 description
Vittuone / Com."S.Pertini"
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
 
1 - 5
 
ARDOR BOLLATE
description
Domenica 13/03/2016 10:00 description
Venegono Superiore / Comunale 2
VARESINA SPORT C.V.
 
3 - 0
 
BREGNANESE
description
Domenica 13/03/2016 10:00 description
Rho - Q.re Stellanda / Comunale "Pirandello"
RHODENSE
 
2 - 0
 
CARONNESE S.S.D.AR.L.
description
Domenica 13/03/2016 10:00 description
Gallarate / C.S. Comunale
TORINO CLUB
 
1 - 1
 
CASTELLANZESE 1921
description
Domenica 13/03/2016 10:00 description
Gazzada Schianno / C.S. Comunale
INSUBRIA CALCIO
 
2 - 1
 
MASSERONI MARCHESE Srl
description
Domenica 13/03/2016 10:00 description
Milano / C.S.Aldini
ALDINI S.S.D.AR.L.
 
3 - 1
 
RONCALLI
description
Domenica 13/03/2016 10:00 description
Solbiate Arno / Stadio Chianetti
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
 
3 - 2
 
SEGURO A.S.D.
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/03/2016 10:00 description
Bregnano / C.S. Comunale
BREGNANESE
 
2 - 4
 
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
description
Domenica 20/03/2016 10:00 description
Legnano / C.S. Comunale
RONCALLI
 
0 - 2
 
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
description
Domenica 20/03/2016 10:00 description
Bollate / C.S. Parrocchiale
ARDOR BOLLATE
 
0 - 3
 
ALDINI S.S.D.AR.L.
description
Domenica 20/03/2016 10:00 description
Milano / Com.
ALCIONE
 
5 - 0
 
INSUBRIA CALCIO
description
Domenica 20/03/2016 10:00 description
Settimo Milanese / C.S: Comunale
SEGURO A.S.D.
 
1 - 1
 
RHODENSE
description
Domenica 20/03/2016 10:00 description
Milano / C.S.
MASSERONI MARCHESE Srl
 
6 - 0
 
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
description
Domenica 20/03/2016 10:00 description
Caronno Pertusella / Comunale
CARONNESE S.S.D.AR.L.
 
2 - 2
 
TORINO CLUB
description
Domenica 20/03/2016 10:00 description
Castellanza / C.S.comunale
CASTELLANZESE 1921
 
1 - 3
 
VARESINA SPORT C.V.
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/04/2016 10:00 description
Solbiate Arno / Stadio Chianetti
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
 
0 - 4
 
ALCIONE
description
Domenica 03/04/2016 10:00 description
Pero / Comunale "G. Brera"
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
 
1 - 1
 
ARDOR BOLLATE
description
Domenica 03/04/2016 10:00 description
Milano / C.S.Aldini
ALDINI S.S.D.AR.L.
 
6 - 0
 
BREGNANESE
description
Domenica 03/04/2016 10:00 description
Venegono Superiore / Comunale 2
VARESINA SPORT C.V.
 
5 - 1
 
CARONNESE S.S.D.AR.L.
description
Domenica 03/04/2016 10:00 description
Vittuone / Com."S.Pertini"
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
 
-
 
CASTELLANZESE 1921
description
Domenica 03/04/2016 10:00 description
Settimo Milanese / C.S: Comunale
SEGURO A.S.D.
 
1 - 3
 
MASSERONI MARCHESE Srl
description
Domenica 03/04/2016 10:00 description
Gazzada Schianno / C.S. Comunale
INSUBRIA CALCIO
 
5 - 1
 
RONCALLI
description
Domenica 03/04/2016 10:00 description
Rho - Q.re Stellanda / Comunale "Pirandello"
RHODENSE
 
-
 
TORINO CLUB
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/04/2016 10:00 description
Caronno Pertusella / Comunale
CARONNESE S.S.D.AR.L.
 
1 - 1
 
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
description
Domenica 10/04/2016 10:00 description
Bregnano / C.S. Comunale
BREGNANESE
 
1 - 6
 
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
description
Domenica 10/04/2016 10:00 description
Castellanza / C.S.comunale
CASTELLANZESE 1921
 
0 - 2
 
ALDINI S.S.D.AR.L.
description
Domenica 10/04/2016 10:00 description
Bollate / C.S. Parrocchiale
ARDOR BOLLATE
 
2 - 1
 
INSUBRIA CALCIO
description
Domenica 10/04/2016 10:00 description
Milano / C.S. "G. Catozzi"
MASSERONI MARCHESE Srl
 
4 - 3
 
RHODENSE
description
Domenica 10/04/2016 10:00 description
Milano / Com. "Kennedy" Campo "Alcione"
ALCIONE
 
3 - 2
 
SEGURO A.S.D.
description
Domenica 10/04/2016 10:00 description
Legnano / C.S. Comunale
RONCALLI
 
0 - 2
 
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
description
Domenica 10/04/2016 10:00 description
Gallarate / C.S. Comunale
TORINO CLUB
 
0 - 2
 
VARESINA SPORT C.V.
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/04/2016 10:00 description
Milano / C.S. "G. Catozzi"
MASSERONI MARCHESE Srl
 
1 - 4
 
ALCIONE
description
Domenica 17/04/2016 10:00 description
Solbiate Arno / Stadio Chianetti
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
 
3 - 2
 
ARDOR BOLLATE
description
Domenica 17/04/2016 10:00 description
Gazzada Schianno / C.S. Comunale
INSUBRIA CALCIO
 
0 - 0
 
BREGNANESE
description
Domenica 17/04/2016 10:00 description
Milano / C.S.Aldini
ALDINI S.S.D.AR.L.
 
3 - 0
 
CARONNESE S.S.D.AR.L.
description
Domenica 17/04/2016 10:00 description
Pero / Comunale "G. Brera"
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
 
1 - 1
 
CASTELLANZESE 1921
description
Domenica 17/04/2016 10:00 description
Settimo Milanese / C.S: Comunale
SEGURO A.S.D.
 
0 - 1
 
RONCALLI
description
Domenica 17/04/2016 10:00 description
Vittuone / Com."S.Pertini"
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
 
4 - 1
 
TORINO CLUB
description
Domenica 17/04/2016 10:00 description
Rho - Q.re Stellanda / Comunale "Pirandello"
RHODENSE
 
1 - 1
 
VARESINA SPORT C.V.
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/04/2016 10:00 description
Venegono Superiore / Comunale 2
VARESINA SPORT C.V.
 
0 - 1
 
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
description
Domenica 24/04/2016 10:00 description
Caronno Pertusella / Comunale
CARONNESE S.S.D.AR.L.
 
1 - 1
 
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
description
Domenica 24/04/2016 10:00 description
Rho - Q.re Stellanda / Comunale "Pirandello"
RHODENSE
 
1 - 3
 
ALCIONE
description
Domenica 24/04/2016 10:00 description
Gallarate / C.S. Comunale
TORINO CLUB
 
2 - 3
 
ALDINI S.S.D.AR.L.
description
Domenica 24/04/2016 10:00 description
Castellanza / C.S.comunale
CASTELLANZESE 1921
 
0 - 0
 
INSUBRIA CALCIO
description
Domenica 24/04/2016 10:00 description
Legnano / C.S. Comunale
RONCALLI
 
1 - 1
 
MASSERONI MARCHESE Srl
description
Domenica 24/04/2016 10:00 description
Bollate / C.S. Parrocchiale
ARDOR BOLLATE
 
5 - 6
 
SEGURO A.S.D.
description
Domenica 24/04/2016 10:00 description
Bregnano / C.S. Comunale
BREGNANESE
 
3 - 2
 
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 28/03/2016 10:00 description
Milano / C.S. "G. Catozzi"
MASSERONI MARCHESE Srl
 
5 - 1
 
ARDOR BOLLATE
description
Lunedì 28/03/2016 10:00 description
Settimo Milanese / C.S: Comunale
SEGURO A.S.D.
 
2 - 1
 
BREGNANESE
description
Lunedì 28/03/2016 10:00 description
Gazzada Schianno / C.S. Comunale
INSUBRIA CALCIO
 
1 - 2
 
CARONNESE S.S.D.AR.L.
description
Lunedì 28/03/2016 10:00 description
Solbiate Arno / Stadio Chianetti
SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL
 
2 - 1
 
CASTELLANZESE 1921
description
Lunedì 28/03/2016 10:00 description
Vittuone / Com."S.Pertini"
ACCADEMIA CALCIO VITTUONE
 
2 - 3
 
RHODENSE
description
Lunedì 28/03/2016 10:00 description
Milano / Com. "Kennedy" Campo "Alcione"
ALCIONE
 
2 - 2
 
RONCALLI
description
Lunedì 28/03/2016 10:00 description
Pero / Comunale "G. Brera"
ACCADEMIA INTERNAZIONALE
 
3 - 1
 
TORINO CLUB
description
Lunedì 28/03/2016 10:00 description
Milano / C.S.Aldini
ALDINI S.S.D.AR.L.
 
3 - 1
 
VARESINA SPORT C.V.
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata